Три разных моря омывают земли Израиля. Естественно там можно отдыхать на пляжах. В зависимости от того, какое вы выберете море зависит и прибрежная территория. Например, возле Средиземного моря имеются протяженные пляжи с песчаной мягкой и чистой почвой. Там чистое море, мало ракушек и камней. Очень удобно для взрослых и детей. Такие пляжи найдете вы в Тель-Авиве и Яффе. Там можно не только загорать и лежать на побережье, но и весело провести время на дискотеках, которых находятся прямо возле моря. Более тихой местностью считается пляж в Бат-Яме, где лучше всего отдыхается семьей с детьми.
Наиболее чистые охраняемые пляжи находятся в Герцлии. Там на берегу одни лишь дорогие гостиницы. Этот город рассчитан на элитный отдых. Комфортабельные лежаки, зонтики, безупречное море и пляж ожидают там туристов.
Вблизи Красного моря пляжи не такие уж и песочные. Но в Эйлате есть возможность отдохнуть и на песке. В остальном это море подходит для дайверов, потому что на дне много кораллов, среди которых водятся редкие виды рыб и других морских обитателей.
Пляжный отдых в Израиле развит на высоте. Природа создает идеальные условия для купания в море и загорания под солнечными лучами. Путевки можно приобрести в туркомпании «Точка Мира».