На юго-западе кубинского шельфа расположился архипелаг Лос-Канарреос. Он состоит из нескольких небольших островов, отмелей и рифов. Его площадь около 27 тыс. км². Несмотря на столь небольшую территорию, насчитывается около 300 островков, которые входят в этот район. Из-за дикой, можно сказать, девственной природы, архипелаг манит много туристов. Наиболее популярным для них, считается остров Кайо Ларго. Он небольшой, имеет продолговатую форму. Даже в самой широкой части острова такое маленькое расстояние, что можно спокойно пройти его за полтора, максимум, два часа.
Пляжи там безопасные, потому как они защищены коралловым рифом от активности бушующего временами океана. Эти территории не зря называют райскими. Там обитают разные птицы, которые уже привыкли к постоянным гостям островов.
На острове расположилось немало комфортабельных баз отдыха с различными услугами, особенно для любителей дайвинга. Вода там чистейшая, на дне видно не только песок, но и разные подводные растения. Вы сможете понаблюдать за жизнью редких рыб, полюбоваться местной фауной. Это то место, где можно соединить общение с природой и пляжный отпуск. Заказать тур в этот рай можно через туроператора «Точка Мира».